WTA Linz

wta linz

Generali Ladies Linz

Lugar: Linz, Austria
Categoría: International
Fechas: 12 al 18 de Octubre, 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 226.750
Web Oficial
{mosmap lat=’48.29287’|lon=’14.27695’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Anastasia Pavlyuchenkova

FINAL
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d A. Friedsam (GER) 64 63

SEMIFINALES
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d K. Flipkens (BEL) 63 36 62
A. Friedsam (GER) d J. Larsson (SWE) 63 46 75

CUARTOS DE FINAL
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d [Q] A. Krunic (SRB) 63 63
A. Friedsam (GER) d M. Gasparyan (RUS) 63 64
J. Larsson (SWE) d M. Brengle (USA) 75 76(6)
K. Flipkens (BEL) d D. Allertova (CZE) 63 64

SEGUNDA RONDA
K. Flipkens (BEL) d [2] C. Wozniacki (DEN) 64 64
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d [Q] S. Voegele (SUI) 64 60
D. Allertova (CZE) d [8] B. Strycova (CZE) 76(0) 57 64
J. Larsson (SWE) d A. Van Uytvanck (BEL) 64 76(2)
[Q] A. Krunic (SRB) d M. Barthel (GER) 76(6) 63
M. Gasparyan (RUS) d [6] C. Giorgi (ITA) 63 26 63
A. Friedsam (GER) d A. Mitu (ROU) 75 63
M. Brengle (USA) d [LL] J. Konta (GBR) 63 75

PRIMERA RONDA
[2] C. Wozniacki (DEN) d M. Lucic-Baroni (CRO) 36 76(3) 64
[Q] A. Krunic (SRB) d [3] R. Vinci (ITA) 61 67(3) 61
A. Mitu (ROU) d [1] [WC] L. Safarova (CZE) 63 64
J. Larsson (SWE) d [4] [WC] A. Petkovic (GER) 36 63 64
[6] C. Giorgi (ITA) d J. Goerges (GER) 63 64
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d K. Siniakova (CZE) 76(4) 60
[8] B. Strycova (CZE) d [WC] B. Haas (AUT) 60 67(5) 64
A. Van Uytvanck (BEL) d L. Hradecka (CZE) 62 75
M. Brengle (USA) d M. Doi (JPN) 60 63
[LL] J. Konta (GBR) d A. Beck (GER) 61 63
[Q] S. Voegele (SUI) d [WC] T. Paszek (AUT) 64 75
M. Barthel (GER) d [Q] K. Bertens (NED) 75 36 62
D. Allertova (CZE) d [Q] K. Koukalova (CZE) 62 46 61
A. Friedsam (GER) d M. Rybarikova (SVK) 63 63
M. Gasparyan (RUS) d C. Witthoeft (GER) 63 26 63
K. Flipkens (BEL) d V. Lepchenko (USA) 63 76(3)

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d [2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) 63 75

SEMIFINALES
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) 64 75
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d [PR] V. Solovyeva (RUS) / S. Vogt (LIE) 64 26

CUARTOS DE FINAL
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d N. Broady (GBR) / J. Konta (GBR) 57 61 10-8
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d O. Kalashnikova (GEO) / S. Shapatava (GEO) 61 62
[PR] V. Solovyeva (RUS) / S. Vogt (LIE) d [4] J. Goerges (GER) / J. Larsson (SWE) 46 76(4) 10-5

PRIMERA RONDA
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d I. Olaru (ROU) / A. Tatishvili (USA) 60 76(4)
M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) d [3] A. Medina Garrigues (ESP) / A. Parra Santonja (ESP) 61 64
K. Flipkens (BEL) / B. Strycova (CZE) d A. Hesse (FRA) / A. Vasylyeva (UKR) 64 75
O. Kalashnikova (GEO) / S. Shapatava (GEO) d [WC] A. Beck (GER) / T. Paszek (AUT) 60 57 10-
N. Broady (GBR) / J. Konta (GBR) d [WC] S. Klemenschits (AUT) / C. Witthoeft (GER) 62 62
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d A. Groenefeld (GER) / A. Rosolska (POL) 63 36 10-7
[4] J. Goerges (GER) / J. Larsson (SWE) d M. Brengle (USA) / C. Mitu (ROU) 62 76(5)
[PR] V. Solovyeva (RUS) / S. Vogt (LIE) d M. Duque-Mariño (COL) / S. Soler-Espinosa (ESP) 63 63

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here