WTA Núremberg

WTA Núremberg 2016 Resultados

NÜRNBERGER VERSICHERUNGS CUP 2016

Lugar: Núremberg, Alemania
Categoría: International
Fechas: 15 al 21 de mayo del 2016
Superficie: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Kiki Bertens WTA Núremberg

FINAL
[Q] K. Bertens (NED) d M. Duque-Mariño (COL) 62 62

SEMIFINALES
M. Duque-Mariño (COL) d [3] A. Beck (GER) 75 61
[Q] K. Bertens (NED) d J. Goerges (GER) 36 64 76(4)

CUARTOS DE FINAL
M. Duque-Mariño (COL) d V. Lepchenko (USA) 57 76(4) 75
[3] A. Beck (GER) d [7] A. Friedsam (GER) 76(6) 26 62
J. Goerges (GER) d [4] L. Tsurenko (UKR) walkover
[Q] K. Bertens (NED) d I. Falconi (USA) 61 01 Retired

SEGUNDA RONDA
[Q] K. Bertens (NED) d [1] R. Vinci (ITA) 64 76(4)
M. Duque-Mariño (COL) d [2] L. Siegemund (GER) 76(6) 36 61
V. Lepchenko (USA) d [5] S. Lisicki (GER) 62 76(5)
I. Falconi (USA) d [6] M. Doi (JPN) 63 57 64
J. Goerges (GER) d [8] Y. Putintseva (KAZ) 64 62
[3] A. Beck (GER) d N. Gibbs (USA) 62 61
[4] L. Tsurenko (UKR) d P. Hercog (SLO) 57 64 62
[7] A. Friedsam (GER) d C. McHale (USA) 64 63

PRIMERA RONDA
[1] R. Vinci (ITA) d [Q] B. Krejcikova (CZE) 62 26 63
[2] L. Siegemund (GER) d [Q] M. Melnikova (RUS) 61 60
[5] S. Lisicki (GER) d L. Arruabarrena (ESP) 63 64
[6] M. Doi (JPN) d [LL] A. Lottner (GER) 63 76(8)
J. Goerges (GER) d [LL] C. Dinu (ROU) 61 62
[3] A. Beck (GER) d T. Pereira (BRA) 60 64
[7] A. Friedsam (GER) d J. Larsson (SWE) 63 64
[8] Y. Putintseva (KAZ) d [Q] O. Fridman (UKR) 67(0) 62 75
[Q] K. Bertens (NED) d [Q] T. Maria (GER) 61 76(0)
P. Hercog (SLO) d [Q] S. Vogt (LIE) 75 76(4)
C. Mchale (USA) d N. Hibino (JPN) 46 76(2) 62
V. Lepchenko (USA) d [WC] K. Hobgarski (GER) 60 63
M. Duque-Mariño (COL) d C. Witthoeft (GER) 64 46 64
[4] L. Tsurenko (UKR) d [WC] M. Antonitsch (AUT) 75 61
I. Falconi (USA) d [WC] K. Gerlach (GER) 60 63
N. Gibbs (USA) d K. Pliskova (CZE) 64 63

FINAL
[1] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) 63 64

SEMIFINALES
S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) d N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) 46 62 12-10
[1] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) D A. Beck (GER) / A. Friedsam (GER)
CUARTOS DE FINAL
N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) d [2] O. Kalashnikova (GEO) / T. Maria (GER) 64 26 10-5
A. Beck (GER) / A. Friedsam (GER) d C. Chan (TPE) / D. Schuurs (NED) 60 64
S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) d A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) 63 75
[1] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d C. Daniels (GER) / L. Marozava (BLR) 63 46 10-3

PRIMERA RONDA
[2] O. Kalashnikova (GEO) / T. Maria (GER) d V. Ivakhnenko (RUS) / M. Melnikova (RUS) 76(6) 67(4) 10-8
A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d [WC] S. Klemenschits (AUT) / A. Lottner (GER) 62 62
[1] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) 60 60
S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) d [3] I. Olaru (ROU) / S. Vogt (LIE) 63 63
C. Chan (TPE) / D. Schuurs (NED) d [4] V. Dushevina (RUS) / A. Rodionova (AUS) 36 63 10-4
C. Daniels (GER) / L. Marozava (BLR) d T. Moore (GBR) / C. Perrin (SUI) 62 76(4)
A. Beck (GER) / A. Friedsam (GER) d [WC] K. Hobgarski (GER) / C. Witthoeft (GER) 63 36 10-5
N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) d N. Hibino (JPN) / L. Pigossi (BRA) 62 63

 

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here