WTA Rabat

GP SAR La Princesse Lalla Meryen - WTA Rabat

GP SAR La Princesse Lalla Meryen

Lugar: Rabat, Marruecos
Categoría: WTA International
Fechas: 25 al 30 de abril de 2016
Superficie: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES
FINAL
[1] T. Bacsinszky (SUI) d [Q] M. Erakovic (NZL) 62 61

SEMIFINALES

CUARTOS DE FINAL
[1] T. Bacsinszky (SUI) d J. Larsson (SWE) 64 61
[5] T. Babos (HUN) d P. Parmentier (FRA) 63 63
K. Bertens (NED) d [8] Y. Putintseva (KAZ) 63 67(4) 63
[Q] M. Erakovic (NZL) d [Q] A. Krunic (SRB) 64 64

SEGUNDA RONDA
[1] T. Bacsinszky (SUI) d K. Kozlova (UKR) 63 26 63
[Q] A. Krunic (SRB) d [2] E. Makarova (RUS) 62 62
[5] T. Babos (HUN) d L. Robson (GBR) 61 62
[Q] M. Erakovic (NZL) d [7] L. Tsurenko (UKR) 64 00 Retired
[8] Y. Putintseva (KAZ) d T. Maria (GER) 60 62
J. Larsson (SWE) d T. Pereira (BRA) 64 64
P. Parmentier (FRA) d [LL] R. Hogenkamp (NED) 46 75 62
K. Bertens (NED) d [LL] S. Sorribes Tormo (ESP) 64 63

PRIMERA RONDA
[1] T. Bacsinszky (SUI) d [WC] A. Blinkova (RUS) 64 62
[LL] R. Hogenkamp (NED) d [4] I. Begu (ROU) 63 64
[7] L. Tsurenko (UKR) d [Q] S. Soler-Espinosa (ESP) 64 60
[8] Y. Putintseva (KAZ) d A. Riske (USA) 63 76(1)
K. Kozlova (UKR) d [Q] K. Kanepi (EST) 75 61
L. Robson (GBR) d [WC] G. Benhadi (MAR) 61 61
T. Maria (GER) d [LL] An. Rodionova (AUS) 61 64
[LL] S. Sorribes Tormo (ESP) d [WC] O. Jabeur (TUN) 60 62
[Q] M. Erakovic (NZL) d A. Mitu (ROU) 62 63
[Q] A. Krunic (SRB) d A. Sevastova (LAT) 63 62
[2] E. Makarova (RUS) d A. Dulgheru (ROU) 64 62
K. Bertens (NED) d [3] A. Schmiedlova (SVK) 60 61
[5] T. Babos (HUN) d P. Hercog (SLO) 63 67(8) 61
T. Pereira (BRA) d [6] A. Beck (GER) 63 61
J. Larsson (SWE) d D. Vekic (CRO) 62 62
P. Parmentier (FRA) d K. Flipkens (BEL) 75 75

SEMIFINALES
[1] T. Maria (GER) / I. Olaru (ROU) d G. Garcia Perez (ESP) / A. Naydenova (BUL) 62 57 10-7
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d L. Pigossi (BRA) / S. Sorribes Tormo (ESP) 64 57 10-6

CUARTOS DE FINAL
[1] T. Maria (GER) / I. Olaru (ROU) d R. Hogenkamp (NED) / L. Kerkhove (NED) 46 64 12-10
L. Pigossi (BRA) / S. Sorribes Tormo (ESP) d [2] A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) 62 62
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d M. Honcova (SVK) / A. Sevastova (LAT) 75 63
G. Garcia Perez (ESP) / A. Naydenova (BUL) d M. Melnikova (RUS) / A. Sadikovic (SUI) 16 75 10-8

PRIMERA RONDA
[2] A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) d M. Erakovic (NZL) / D. Hantuchova (SVK) walkover
G. Garcia Perez (ESP) / A. Naydenova (BUL) d [3] A. Beck (GER) / J. Larsson (SWE) 63 67(5) 10-5
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d [WC] S. Charif (MAR) / A. El Fahimi (MAR) 60 60
M. Honcova (SVK) / A. Sevastova (LAT) d C. Mitu (ROU) / K. Piter (POL) 76(2) 61
L. Pigossi (BRA) / S. Sorribes Tormo (ESP) d A. Dulgheru (ROU) / P. Parmentier (FRA) 63 61
R. Hogenkamp (NED) / L. Kerkhove (NED) d [WC] G. Benhadi (MAR) / O. Jabeur (TUN) 62 26 10-5
M. Melnikova (RUS) / A. Sadikovic (SUI) d P. Leykina (RUS) / Y. Putintseva (KAZ) 75 63

 

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here