WTA Praga

J&T Banka Prague Open - WTA Praga - Resultados

J&T Banka Prague Open

Lugar: Praga, Rep. Checa
Categoría: WTA International
Fechas: 25 al 30 de abril de 2016
Superficie: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES
FINAL
[2] L. Safarova (CZE) d [4] S. Stosur (AUS) 36 61 64

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Kuznetsova (RUS) d M. Puig (PUR) 46 75 64
[2] L. Safarova (CZE) d S. Hsieh (TPE) 76(3) 75
[3] Ka. Pliskova (CZE) d C. Giorgi (ITA) 62 61
[4] S. Stosur (AUS) d [5] B. Strycova (CZE) 63 67(3) 76(4)

SEGUNDA RONDA
[1] S. Kuznetsova (RUS) d M. Brengle (USA) 57 64 63
[2] L. Safarova (CZE) d L. Hradecka (CZE) 64 20 ret. (neck injury)
[3] Ka. Pliskova (CZE) d [WC] K. Siniakova (CZE) 62 64
[4] S. Stosur (AUS) d [WC] M. Vondrousova (CZE) 63 64
[5] B. Strycova (CZE) d [WC] J. Cepelova (SVK) 76(3) 61
M. Puig (PUR) d [LL] B. Krejcikova (CZE) 64 64
C. Giorgi (ITA) d [Q] V. Razzano (FRA) 61 75
S. Hsieh (TPE) d A. Konjuh (CRO) 64 26 61

PRIMERA RONDA
[1] S. Kuznetsova (RUS) d A. Sasnovich (BLR) 60 57 61
[2] L. Safarova (CZE) d M. Duque-Mariño (COL) 36 63 63
[3] Ka. Pliskova (CZE) d S. Voegele (SUI) 61 63
[4] S. Stosur (AUS) d [Q] S. Cirstea (ROU) 36 64 62
[5] B. Strycova (CZE) d O. Govortsova (BLR) 63 75
[LL] B. Krejcikova (CZE) d [7] D. Cibulkova (SVK) 62 62
C. Giorgi (ITA) d [8] Y. Wickmayer (BEL) 46 61 62
M. Puig (PUR) d [LL] T. Smitkova (CZE) 62 61
[WC] M. Vondrousova (CZE) d [Q] O. Dodin (FRA) 63 62
[Q] V. Razzano (FRA) d [Q] V. King (USA) 61 46 63
L. Hradecka (CZE) d [LL] A. Hlavackova (CZE) 64 61
A. Konjuh (CRO) d [6] J. Ostapenko (LAT) 57 62 61
M. Brengle (USA) d N. Broady (GBR) 62 60
[WC] J. Cepelova (SVK) d M. Gasparyan (RUS) 76(7) 75
[WC] K. Siniakova (CZE) d A. Cornet (FRA) 76(5) 63
S. Hsieh (TPE) d Kr. Pliskova (CZE) 46 63 61

SEMIFINALES
M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) d [1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) 64 62
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Hlavackova (CZE) d G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) 75 46 10-5

CUARTOS DE FINAL
[1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d Y. Bonaventure (BEL) / S. Hsieh (TPE) 61 64
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Hlavackova (CZE) d C. Chan (TPE) / K. Jans-Ignacik (POL) 46 64 10-7
M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) d [3] C. Chuang (TPE) / D. Jurak (CRO) 63 36 10-6
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d A. Cornet (FRA) / V. King (USA) 16 63 11-9

PRIMERA RONDA
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Hlavackova (CZE) d B. Krejcikova (CZE) / K. Siniakova (CZE) 64 46 10-4
A. Cornet (FRA) / V. King (USA) d [4] C. Liang (CHN) / A. Rosolska (POL) 67(5) 61 10-2
Y. Bonaventure (BEL) / S. Hsieh (TPE) d [WC] J. Cepelova (SVK) / V. Kuzmova (SVK) 63 64
[1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 61 62
[3] C. Chuang (TPE) / D. Jurak (CRO) d V. Dushevina (RUS) / L. Marozava (BLR) 61 67(6) 10-6
M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) d B. Strycova (CZE) / R. Voracova (CZE) 64 76(5)
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d O. Kalashnikova (GEO) / S. Vogt (LIE) 60 60
C. Chan (TPE) / K. Jans-Ignacik (POL) d [WC] T. Smitkova (CZE) / B. Stefkova (CZE) 76(5) 63

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here