WTA Praga

J&T Banka Prague Open

J&T Banka Prague Open – Prague

Lugar: Praga, República Checa
Categoría: International
Fechas: 27 abril al 12 de mayo de 2015
Superficie: Tierra
Premios: $ 250,000
Web Oficial
{mosmap lat=’50.09617’|lon=’14.43996’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Karolina Pliskova

FINAL
[1] K. Pliskova (CZE) d [Q] L. Hradecka (CZE) 46 75 63

SEMIFINALES
[1] Ka. Pliskova (CZE) d Y. Wickmayer (BEL) 64 75
[Q] L. Hradecka (CZE) d K. Siniakova (CZE) 62 46 64

CUARTOS DE FINAL
[1] Ka. Pliskova (CZE) d [WC] D. Allertova (CZE) 62 57 61
K. Siniakova (CZE) d [3] B. Strycova (CZE) 64 62
Y. Wickmayer (BEL) d [Q] D. Kovinic (MNE) 26 63 63
[Q] L. Hradecka (CZE) d [WC] K. Koukalova (CZE) 75 46 75

SEGUNDA RONDA
[1] K. Pliskova (CZE) d T. Pironkova (BUL) 36 63 76(1)
[3] B. Strycova (CZE) d E. Vesnina (RUS) 63 63
[WC] D. Allertova (CZE) d [5] A. Cornet (FRA) 36 75 62
[Q] D. Kovinic (MNE) d S. Zhang (CHN) 61 64
Y. Wickmayer (BEL) d A. Krunic (SRB) 75 67(3) 75
K. Siniakova (CZE) d P. Hercog (SLO) 61 64
[WC] K. Koukalova (CZE) d [Q] A. Konjuh (CRO) 64 26 62
[Q] L. Hradecka (CZE) d T. Smitkova (CZE) 63 46 76(11)

PRIMERA RONDA
T. Smitkova (CZE) d [2] L. Safarova (CZE) 63 26 64
[Q] L. Hradecka (CZE) d A. Pavlyuchenkova (RUS) 61 75
[1] K. Pliskova (CZE) d A. Beck (GER) 26 61 63
[3] B. Strycova (CZE) d M. Brengle (USA) 76(5) 63
[Q] A. Konjuh (CRO) d [7] B. Bencic (SUI) 75 67(6) 76(3)
T. Pironkova (BUL) d [Q] O. Govortsova (BLR) 75 61
[Q] D. Kovinic (MNE) d M. Niculescu (ROU) 62 26 64
[WC] K. Koukalova (CZE) d J. Goerges (GER) 76(3) 62
S. Zhang (CHN) d [4] S. Kuznetsova (RUS) 64 63
[5] A. Cornet (FRA) d [WC] K. Schmiedlova (SVK) 63 63
K. Siniakova (CZE) d [6] I. Begu (ROU) 63 63
Y. Wickmayer (BEL) d [8] C. Giorgi (ITA) 46 63 75
[WC] D. Allertova (CZE) d C. Vandeweghe (USA) 64 61
A. Krunic (SRB) d M. Lucic-Baroni (CRO) 36 76(4) 60
P. Hercog (SLO) d H. Watson (GBR) 75 36 76(5)
E. Vesnina (RUS) d J. Cepelova (SVK) 62 61

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
B. Bencic (SUI) / K. Siniakova (CZE) d K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) 62 62

SEMIFINALES
B. Bencic (SUI) / K. Siniakova (CZE) d M. Brengle (USA) / J. Husarova (SVK) 46 63 10-8
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d J. Cepelova (SVK) / C. Skamlova (SVK) 75 60

CUARTOS DE FINAL
B. Bencic (SUI) / K. Siniakova (CZE) d [1] M. Krajicek (NED) / K. Pliskova (CZE) 63 64
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d [2] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 67(3) 60 10-5
M. Brengle (USA) / J. Husarova (SVK) d [4] C. Chuang (TPE) / C. Liang (CHN) 46 64 10-7
J. Cepelova (SVK) / C. Skamlova (SVK) d K. Koukalova (CZE) / T. Smitkova (CZE) 26 63 10-8

PRIMERA RONDA
[1] M. Krajicek (NED) / K. Pliskova (CZE) d M. Lucic-Baroni (CRO) / C. Vandeweghe (USA) walkover (Lucic-Baroni: GI illness)
[2] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d E. Bogdan (ROU) / C. Chan (TPE) 64 62
[4] C. Chuang (TPE) / C. Liang (CHN) d A. Krunic (SRB) / P. Martic (CRO) 75 64
B. Bencic (SUI) / K. Siniakova (CZE) d O. Kalashnikova (GEO) / D. Kovinic (MNE) 63 36 12-10
K. Koukalova (CZE) / T. Smitkova (CZE) d [3] V. Dushevina (RUS) / A. Hlavackova (CZE) 63 63
M. Brengle (USA) / J. Husarova (SVK) d P. Kania (POL) / B. Krejcikova (CZE) 62 67(3) 10-6
J. Cepelova (SVK) / C. Skamlova (SVK) d N. Melichar (USA) / A. Muhammad (USA) 61 63
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d [WC] K. Vankova (CZE) / M. Vondrousova (CZE) 64 63

{/tabs}

 

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here