WTA ‘s-Hertogenbosch – Ricoh Open

WTA 's-Hertogenbosch Ricoh Open

Ricoh Open

CATEGORÍA: International
LUGAR: ‘s-Hertogenbosch, Netherlands
FECHAS: 6 al 12 de junio
SUPERFICIE: Hierba
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

coco vandeweghe
FINAL
[6] C. Vandeweghe (USA) d [3] K. Mladenovic (FRA) 75 75

SEMIFINALES
[3] K. Mladenovic (FRA) d [1] B. Bencic (SUI) 26 63 64
[6] C. Vandeweghe (USA) d M. Brengle (USA) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] B. Bencic (SUI) d [Q] V. Golubic (SUI) 76(6) 76(2)
[3] K. Mladenovic (FRA) d [Q] E. Mertens (BEL) 75 63
[6] C. Vandeweghe (USA) d E. Rodina (RUS) 62 62
M. Brengle (USA) d K. Kozlova (UKR) 75 64

SEGUNDA RONDA
[1] B. Bencic (SUI) d V. Lepchenko (USA) 36 63 62
E. Rodina (RUS) d [2] J. Jankovic (SRB) 67(2) 61 64
K. Kozlova (UKR) d [4] J. Ostapenko (LAT) 75 62
[Q] V. Golubic (SUI) d [Q] R. Ozaki (JPN) 64 62
[3] K. Mladenovic (FRA) d [Q] N. Vikhlyantseva (RUS) 57 63 64
[6] C. Vandeweghe (USA) d N. Hibino (JPN) 62 63
[Q] E. Mertens (BEL) d A. Krunic (SRB) 64 76(3)
M. Brengle (USA) d [WC] R. Hogenkamp (NED) 75 57 75

PRIMERA RONDA
M. Brengle (USA) d [5] L. Siegemund (GER) 63 36 62
[1] B. Bencic (SUI) d A. Van Uytvanck (BEL) 62 46 76(3)
[2] J. Jankovic (SRB) d K. Siniakova (CZE) 64 62
[3] K. Mladenovic (FRA) d Y. Shvedova (KAZ) 64 63
[4] J. Ostapenko (LAT) d [Q] J. Jaksic (SRB) 61 60
[Q] V. Golubic (SUI) d [8] A. Friedsam (GER) 63 75
V. Lepchenko (USA) d P. Hercog (SLO) 64 40 Retired
[Q] R. Ozaki (JPN) d K. Flipkens (BEL) 64 62
A. Krunic (SRB) d M. Lucic-Baroni (CRO) 76(0) 61
[WC] R. Hogenkamp (NED) d [Q] E. Hozumi (JPN) 62 62
K. Kozlova (UKR) d J. Larsson (SWE) 76(3) 32 Retired
N. Hibino (JPN) d S. Voegele (SUI) 76(3) 62
E. Rodina (RUS) d [WC] D. Galfi (HUN) 64 64
[6] C. Vandeweghe (USA) d [WC] I. de Vroome (NED) 62 64
[Q] E. Mertens (BEL) d [7] E. Bouchard (CAN) 62 60
[Q] N. Vikhlyantseva (RUS) d D. Allertova (CZE) 62 61

FINAL
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d [4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) 61 61

SEMIFINALES
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d A. Panova (RUS) / A. Sadikovic (SUI) 61 63
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d J. Jankovic (SRB) / A. Van Uytvanck (BEL) 46 61 10-6

CUARTOS DE FINAL
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 76(2) 26 10-7
J. Jankovic (SRB) / A. Van Uytvanck (BEL) d [2] D. Jurak (CRO) / A. Rodionova (AUS) 76(4) 36 10-6
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) 63 61
A. Panova (RUS) / A. Sadikovic (SUI) d M. Martínez Sánchez (ESP) / A. Muhammad (USA) 64 67(3) 10-8

PRIMERA RONDA
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d V. Dushevina (RUS) / J. Ostapenko (LAT) 75 63
[2] D. Jurak (CRO) / A. Rodionova (AUS) d B. Bencic (SUI) / V. Golubic (SUI) 63 64
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d N. Dzalamidze (RUS) / I. Khromacheva (RUS) 63 62
J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) d I. de Vroome (NED) / R. Hogenkamp (NED) 57 62 10-5
L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) d N. Hibino (JPN) / E. Webley-Smith (GBR) 76(3) 76(2)
A. Panova (RUS) / A. Sadikovic (SUI) d E. Mertens (BEL) / D. Schuurs (NED) 63 36 10-2
M. Martínez Sánchez (ESP) / A. Muhammad (USA) d [3] E. Hozumi (JPN) / M. Kato (JPN) 63 60
J. Jankovic (SRB) / A. Van Uytvanck (BEL) d C. Chan (TPE) / A. Naydenova (BUL) 64 64

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here