WTA Stanford Bank of the west classic

WTA Stanford BANK OF THE WEST CLASSIC

Bank of the West Classic

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: Stanford, USA
FECHAS: 18-24 de julio 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

WTA Stanford Johanna Konta

FINAL
[3] J. Konta (GBR) d [1] V. Williams (USA) 75 57 62

SEMIFINALES
[1] V. Williams (USA) d A. Riske (USA) 61 76(2)
[3] J. Konta (GBR) d [2] D. Cibulkova (SVK) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] V. Williams (USA) d [WC] C. Bellis (USA) 64 61
[2] D. Cibulkova (SVK) d [5] M. Doi (JPN) 75 60
[3] J. Konta (GBR) d S. Zheng (CHN) 62 46 63
A. Riske (USA) d [4] C. Vandeweghe (USA) 63 01 ret. (right ankle injury)

SEGUNDA RONDA
[2] D. Cibulkova (SVK) d U. Radwanska (POL) 76(3) 63
[4] C. Vandeweghe (USA) d N. Gibbs (USA) 26 64 62
[WC] C. Bellis (USA) d [Q] S. Vickery (USA) 46 64 63
A. Riske (USA) d [Q] A. Bogdan (ROU) 36 62 64
[1] V. Williams (USA) d M. Linette (POL) 63 67(6) 62
[3] J. Konta (GBR) d [WC] J. Boserup (USA) 63 61
[5] M. Doi (JPN) d N. Hibino (JPN) 63 64
S. Zheng (CHN) d [7] A. Cornet (FRA) 64 61

PRIMERA RONDA
[WC] C. Bellis (USA) d [6] J. Ostapenko (LAT) 64 64
A. Riske (USA) d [8] V. Lepchenko (USA) 26 63 76(4)
M. Linette (POL) d Kr. Pliskova (CZE) 26 62 75
[Q] S. Vickery (USA) d [Q] E. Kostova (BUL) 61 62
[WC] J. Boserup (USA) d N. Osaka (JPN) 26 64 64
U. Radwanska (POL) d K. Bondarenko (UKR) 64 75
[5] M. Doi (JPN) d X. Han (CHN) 60 26 62
[7] A. Cornet (FRA) d J. Brady (USA) 36 64 64
N. Gibbs (USA) d [WC] C. Zhao (CAN) 62 46 63
[Q] A. Bogdan (ROU) d [Q] A. Muhammad (USA) 64 57 63
S. Zheng (CHN) d [WC] M. Mateas (USA) 75 61
N. Hibino (JPN) d V. Cepede Royg (PAR) 75 46 64

FINAL
[2] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d [3] D. Jurak (CRO) / An. Rodionova (AUS) 63 64

SEMIFINALES
[2] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d [4] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) 63 76(8)
[3] D. Jurak (CRO) / An. Rodionova (AUS) d J. Konta (GBR) / M. Sanchez (USA) 64 62

CUARTOS DE FINAL
J. Konta (GBR) / M. Sanchez (USA) d [1] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) 64 64
[4] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d A. Muhammad (USA) / T. Townsend (USA) 46 61 10-3
[3] D. Jurak (CRO) / An. Rodionova (AUS) d K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) 62 64

PRIMERA RONDA
[2] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d J. Glushko (ISR) / M. Linette (POL) 63 64
J. Ostapenko (LAT) / Ar. Rodionova (AUS) d N. Gibbs (USA) / C. Zhao (CAN) 64 64
[1] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d [WC] Y. Beygelzimer (UKR) / K. Pliskova (CZE) 75 61
J. Konta (GBR) / M. Sanchez (USA) d X. Han (CHN) / C. Liang (CHN) 75 76(4)
A. Muhammad (USA) / T. Townsend (USA) d M. Doi (JPN) / N. Hibino (JPN) 62 26 12-10
[3] D. Jurak (CRO) / An. Rodionova (AUS) d J. Boserup (USA) / E. Kostova (BUL) 62 62
[4] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d V. Cepede Royg (PAR) / M. Irigoyen (ARG) 64 36 11-9
K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) d C. Bellis (USA) / J. Brady (USA) 62 63

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here