WTA Sydney

apiainternationalsydney

Apia International Sydney

Lugar: Sydney, Australia
Fechas: 8 al 16 Enero, 2016
Categoría: Premier
Superficie: Dura
Pagina Web: Apia Internacional Sydney


INDIVIDUALESDOBLES

Svetlana Kuznetsova

FINAL
S. Kuznetsova (RUS) d [Q] M. Puig (PUR) 60 62

SEMIFINALES
S. Kuznetsova (RUS) d [1] S. Halep (ROU) 76(5) 46 63
[Q] M. Puig (PUR) d [8] B. Bencic (SUI) 60 00 Retired – gastrointestinal illness

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Halep (ROU) d [5] Ka. Pliskova (CZE) 64 75
[8] B. Bencic (SUI) d E. Makarova (RUS) 60 26 64
S. Kuznetsova (RUS) d S. Errani (ITA) 76(1) 60
[Q] M. Puig (PUR) d S. Stosur (AUS) 64 64

SEGUNDA RONDA
[1] S. Halep (ROU) d C. Garcia (FRA) 64 26 61
E. Makarova (RUS) d [4] A. Kerber (GER) walkover
[5] K. Pliskova (CZE) d A. Pavlyuchenkova (RUS) 63 60
[8] B. Bencic (SUI) d [WC] T. Pironkova (BUL) 63 63
S. Kuznetsova (RUS) d S. Lisicki (GER) 63 36 62
S. Errani (ITA) d J. Jankovic (SRB) 76(3) 76(8)
[Q] M. Puig (PUR) d A. Schmiedlova (SVK) 61 60
S. Stosur (AUS) d [Q] D. Hantuchova (SVK) 64 62

PRIMERA RONDA
[4] A. Kerber (GER) d E. Svitolina (UKR) 46 60 63
S. Errani (ITA) d [7] C. Suárez Navarro (ESP) 63 63
[8] B. Bencic (SUI) d [Q] M. Lucic-Baroni (CRO) 76(6) 16 64
A. Pavlyuchenkova (RUS) d [Q] L. Arruabarrena (ESP) 61 76(1)
S. Lisicki (GER) d [LL] P. Hercog (SLO) 64 63
E. Makarova (RUS) d [LL] L. Hradecka (CZE) 62 61
[Q] M. Puig (PUR) d [LL] M. Rybarikova (SVK) 62 36 64
S. Stosur (AUS) d R. Vinci (ITA) 46 75 75
[5] K. Pliskova (CZE) d [WC] A. Ivanovic (SRB) 64 62
A. Schmiedlova (SVK) d [6] T. Bacsinszky (SUI) 16 61 63
C. Garcia (FRA) d K. Mladenovic (FRA) 76(4) 64
S. Kuznetsova (RUS) d [WC] T. Patterson (AUS) 62 60
J. Jankovic (SRB) d C. Vandeweghe (USA) 63 64
[WC] T. Pironkova (BUL) d L. Tsurenko (UKR) 76(6) 62

FINAL
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d [3] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) 16 75 10-5

SEMIFINALES
[3] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d [2] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 62 64
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d I. Olaru (ROU) / Y. Shvedova (KAZ) 46 63 10-8

CUARTOS DE FINAL
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d [PR] C. Liang (CHN) / S. Peng (CHN) 62 63
[2] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d K. Jans-Ignacik (POL) / L. Siegemund (GER) 62 62
[3] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d S. Kuznetsova (RUS) / R. Vinci (ITA) 64 62
I. Olaru (ROU) / Y. Shvedova (KAZ) d [4] T. Babos (HUN) / K. Srebotnik (SLO) 63 62

PRIMERA RONDA
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) 62 63
[PR] C. Liang (CHN) / S. Peng (CHN) d J. Goerges (GER) / L. Hradecka (CZE) walkover
S. Kuznetsova (RUS) / R. Vinci (ITA) d D. Hantuchova (SVK) / J. Jankovic (SRB) 76(2) 63
K. Jans-Ignacik (POL) / L. Siegemund (GER) d Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) 67(4) 62 10-2
[3] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d S. Hsieh (TPE) / O. Kalashnikova (GEO) 63 67(3) 10-6
[4] T. Babos (HUN) / K. Srebotnik (SLO) d G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) 75 67(0) 13-11
I. Olaru (ROU) / Y. Shvedova (KAZ) d L. Arruabarrena (ESP) / A. Klepac (SLO) 63 62
[2] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d R. Atawo (USA) / A. Groenefeld (GER) 75 46 10-7

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here