WTA Tashkent

WTA tashkent open

Tashkent Open

Lugar: Tashkent, Uzbekistan.
Categoría: International
Fechas: 28 de septiembre al 3 de octubre de 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 250.000
Web Oficial
{mosmap lat=’41.35080’|lon=’69.34369’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

NAO HIBINO

FINAL
N. Hibino (JPN) d D. Vekic (CRO) 62 62

SEMIFINALES
N. Hibino (JPN) d B. Jovanovski (SRB) 63 64
D. Vekic (CRO) d E. Rodina (RUS) 75 61

CUARTOS DE FINAL
B. Jovanovski (SRB) d [1] A. Beck (GER) 26 75 63 (saved 1mp)
E. Rodina (RUS) d [4] J. Larsson (SWE) 63 57 60
N. Hibino (JPN) d [Q] K. Kozlova (UKR) 63 63
D. Vekic (CRO) d A. Friedsam (GER) 36 63 75 (saved 3mp)

SEGUNDA RONDA
[1] A. Beck (GER) d J. Cepelova (SVK) 64 64
D. Vekic (CRO) d [2] C. Witthoeft (GER) 46 62 62
[4] J. Larsson (SWE) d [WC] N. Abduraimova (UZB) 62 62
[Q] K. Kozlova (UKR) d [5] K. Siniakova (CZE) 76(4) 63
A. Friedsam (GER) d [6] M. Gasparyan (RUS) 63 64
B. Jovanovski (SRB) d A. Krunic (SRB) 64 63
N. Hibino (JPN) d A. Sasnovich (BLR) walkover (Left lumbar spine injury)
E. Rodina (RUS) d Y. Shvedova (KAZ) 64 76(4)

PRIMERA RONDA
[1] A. Beck (GER) d E. Kulichkova (RUS) 63 61
A. Sasnovich (BLR) d [3] P. Hercog (SLO) 46 63 63
[4] J. Larsson (SWE) d [Q] S. Voegele (SUI) 63 63
[5] K. Siniakova (CZE) d [Q] P. Kania (POL) 62 76(5)
B. Jovanovski (SRB) d [7] J. Ostapenko (LAT) 46 62 75
Y. Shvedova (KAZ) d [8] A. Mitu (ROU) 75 63
J. Cepelova (SVK) d [WC] S. Sharipova (UZB) 62 61
A. Krunic (SRB) d [Q] A. Kontaveit (EST) 62 64
[Q] K. Kozlova (UKR) d K. Koukalova (CZE) 64 60
E. Rodina (RUS) d U. Radwanska (POL) 62 64
[WC] N. Abduraimova (UZB) d [LL] P. Martic (CRO) 64 60
D. Vekic (CRO) d K. Bertens (NED) 63 16 63
[2] C. Witthoeft (GER) d Kr. Pliskova (CZE) 46 63 64
[6] M. Gasparyan (RUS) d A. Panova (RUS) 76(2) 61
N. Hibino (JPN) d [WC] A. Kalinina (UKR) 64 64
A. Friedsam (GER) d E. Vesnina (RUS) 62 57 75

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Panova (RUS) d V. Dushevina (RUS) / K. Siniakova (CZE) 61 36 10-3

SEMIFINALES
V. Dushevina (RUS) / K. Siniakova (CZE) d [WC] E. Bychkova (RUS) / S. Voegele (SUI) 75 76(4)
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Panova (RUS) d A. Friedsam (GER) / K. Piter (POL) 64 21 Retired

CUARTOS DE FINAL
V. Dushevina (RUS) / K. Siniakova (CZE) d [WC] N. Abduraimova (UZB) / A. Amanmuradova (UZB) 36 61 10-4
[WC] E. Bychkova (RUS) / S. Voegele (SUI) d V. Ekshibarova (UZB) / A. Gabueva (RUS) 46 61 10-7
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Panova (RUS) d C. Daniels (GER) / L. Marozava (BLR) 64 63
A. Friedsam (GER) / K. Piter (POL) d A. Krunic (SRB) / P. Martic (CRO) 64 46 11-9

PRIMERA RONDA
[WC] E. Bychkova (RUS) / S. Voegele (SUI) d [3] J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 76(3) 26 10-7
[WC] N. Abduraimova (UZB) / A. Amanmuradova (UZB) d [Alt] A. Fomina (UKR) / K. Kozlova (UKR) 64 62
[2] M. Gasparyan (RUS) / A. Panova (RUS) d N. Hibino (JPN) / A. Kalinina (UKR) 64 62
A. Friedsam (GER) / K. Piter (POL) d [4] O. Kalashnikova (GEO) / P. Kania (POL) 76(4) 63
V. Dushevina (RUS) / K. Siniakova (CZE) d C. Mitu (ROU) / J. Ostapenko (LAT) 63 16 10-3
V. Ekshibarova (UZB) / A. Gabueva (RUS) d A. Folts (UZB) / S. Sharipova (UZB) 63 64
A. Krunic (SRB) / P. Martic (CRO) d A. Beck (GER) / C. Witthoeft (GER) 46 62 12-10
C. Daniels (GER) / L. Marozava (BLR) d E. Kulichkova (RUS) / E. Rodina (RUS) 64 64

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here