WTA Tour Bucarest

bucharest open

Bucharest Open

Lugar: Bucarest, Rumanía
Categoría: International
Fechas: 13 al 19 julio 2015
Premios: 250.000$
Superficie: Tierra
Web Oficial
{mosmap lat=’47.584664’|lon=’19.064911’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Schmiedlova

FINAL
[7] A. Schmiedlova (SVK) d [1] S. Errani (ITA) 76(3) 63

SEMIFINALES
[1] S. Errani (ITA) d [3] M. Niculescu (ROU) 57 61 62
[7] A. Schmiedlova (SVK) d P. Hercog (SLO) 64 63

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Errani (ITA) d A. Tatishvili (USA) 62 63
[3] M. Niculescu (ROU) d A. Mitu (ROU) 46 60 62
[7] A. Schmiedlova (SVK) d D. Kovinic (MNE) 62 62
P. Hercog (SLO) d A. Krunic (SRB) 63 63

SEGUNDA RONDA
A. Krunic (SRB) d [2] R. Vinci (ITA) 61 61
[3] M. Niculescu (ROU) d T. Pereira (BRA) 62 63
D. Kovinic (MNE) d [4] J. Goerges (GER) 64 67(8) 62
A. Tatishvili (USA) d [5] A. Dulgheru (ROU) 52 Retired
[7] A. Schmiedlova (SVK) d D. Allertova (CZE) 61 62
A. Mitu (ROU) d [WC] S. Cirstea (ROU) 57 62 64
[1] S. Errani (ITA) d S. Peer (ISR) 76(5) 62
P. Hercog (SLO) d [WC] P. Tig (ROU) 60 62

PRIMERA RONDA
[2] R. Vinci (ITA) d T. Babos (HUN) 62 61
[4] J. Goerges (GER) d [Q] D. Kasatkina (RUS) 76(4) 64
[5] A. Dulgheru (ROU) d S. Zhang (CHN) 36 64 64
T. Pereira (BRA) d K. Kucova (SVK) 63 67(4) 76(6)
[WC] S. Cirstea (ROU) d S. Karatantcheva (BUL) 62 62
[3] M. Niculescu (ROU) d [WC] A. Bogdan (ROU) 62 57 62
[7] A. Schmiedlova (SVK) d [Q] R. Jani (HUN) 61 62
A. Mitu (ROU) d [8] A. Beck (GER) 16 63 63
S. Peer (ISR) d K. Bondarenko (UKR) 26 64 64
D. Allertova (CZE) d [Q] C. Dinu (ROU) 64 36 63
D. Kovinic (MNE) d [Q] P. Martic (CRO) 63 64
A. Krunic (SRB) d E. Kulichkova (RUS) 62 64
[1] S. Errani (ITA) d C. Buyukakcay (TUR) 62 76(2)
P. Hercog (SLO) d [6] T. Smitkova (CZE) 62 75
A. Tatishvili (USA) d S. Voegele (SUI) 64 75
[WC] P. Tig (ROU) d S. Soler-Espinosa (ESP) 64 31 Retired

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[4] O. Kalashnikova (GEO) / D. Schuurs (NED) d [WC] C. Mitu (ROU) / P. Tig (ROU) 62 62

SEMIFINALES
[WC] C. Mitu (ROU) / P. Tig (ROU) d [3] I. Olaru (ROU) / A. Tatishvili (USA) 75 46 10-5
[4] O. Kalashnikova (GEO) / D. Schuurs (NED) d K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) 26 60 10-6

CUARTOS DE FINAL
[3] I. Olaru (ROU) / A. Tatishvili (USA) d E. Bogdan (ROU) / A. Cadantu (ROU) 62 61
[WC] C. Mitu (ROU) / P. Tig (ROU) d C. Buyukakcay (TUR) / V. Golubic (SUI) 63 36 10-5
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d [1] A. Klepac (SLO) / A. Krunic (SRB) 57 75 10-7
[4] O. Kalashnikova (GEO) / D. Schuurs (NED) d N. Kolar (SLO) / E. Mertens (BEL) 57 76(1) 10-6

PRIMERA RONDA
[3] I. Olaru (ROU) / A. Tatishvili (USA) d D. Kovinic (MNE) / K. Piter (POL) 63 64
[4] O. Kalashnikova (GEO) / D. Schuurs (NED) d F. Molinero (ARG) / V. Solovyeva (RUS) 63 75
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d [PR] I. Bara (ROU) / M. Buzarnescu (ROU) 64 62
N. Kolar (SLO) / E. Mertens (BEL) d [Alt] C. Dinu (ROU) / C. Hristea (ROU) 63 62
C. Buyukakcay (TUR) / V. Golubic (SUI) d D. Buzean (ROU) / C. Skamlova (SVK) 62 61
[1] A. Klepac (SLO) / A. Krunic (SRB) d V. Strakhova (UKR) / A. Vasylyeva (UKR) 60 60
[WC] C. Mitu (ROU) / P. Tig (ROU) d [2] J. Goerges (GER) / P. Martic (CRO) 63 36 10-8
E. Bogdan (ROU) / A. Cadantu (ROU) d [WC] J. Cristian (ROU) / E. Ruse (ROU) 63 63

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here