WTA – Nottingham

aegon open nottingham

AEGON Open Nottingham

Lugar: Eastbourne, Great Britain
Categoría: Premier
Fechas: o al 14 de Junio 2015
Premios: 710.000$
Superficie: Hierba
Web Oficial

{tab=INDIVIDUALES|grey}

A. Konjuh

FINAL
A. Konjuh (CRO) d M. Niculescu (ROU) 16 64 62

SEMIFINALES
M. Niculescu (ROU) d [1] [WC] A. Radwanska (POL) 57 64 60
A. Konjuh (CRO) d [5] A. Riske (USA) 64 63

CUARTOS DE FINAL
A. Konjuh (CRO) d [Q] S. Vickery (USA) 62 62
[1] [WC] A. Radwanska (POL) d L. Davis (USA) 62 62
[5] A. Riske (USA) d Y. Wickmayer (BEL) 62 20 Retired (GI illness)
M. Niculescu (ROU) d [WC] J. Konta (GBR) 62 26 62

SEGUNDA RONDA
[1] [WC] A. Radwanska (POL) d C. Mchale (USA) 63 61
[Q] S. Vickery (USA) d [2] Z. Diyas (KAZ) 46 76(5) 61 – Saved 6 match points
A. Konjuh (CRO) d [6] C. Dellacqua (AUS) 64 62
[WC] J. Konta (GBR) d M. Puig (PUR) 46 64 76(5)
Y. Wickmayer (BEL) d B. Jovanovski (SRB) 60 64
[5] A. Riske (USA) d M. Lucic-Baroni (CRO) 63 64
L. Davis (USA) d M. Linette (POL) 57 76(13) 62 (Saved 8 match points)
M. Niculescu (ROU) d [Q] O. Govortsova (BLR) 26 75 75 (Saved 5 match points)

PRIMERA RONDA
[1] [WC] A. Radwanska (POL) d [Q] A. Kudryavtseva (RUS) 60 63
[2] Z. Diyas (KAZ) d F. Schiavone (ITA) 76(5) 76(6)
M. Niculescu (ROU) d [3] V. Lepchenko (USA) 46 63 61
[6] C. Dellacqua (AUS) d S. Karatantcheva (BUL) 75 63
[WC] J. Konta (GBR) d [7] M. Rybarikova (SVK) 63 63
C. McHale (USA) d [Q] J. Gajdosova (AUS) 64 63
M. Linette (POL) d D. Hantuchova (SVK) 62 46 76(4)
[Q] O. Govortsova (BLR) d [WC] K. Dunne (GBR) 61 62
M. Puig (PUR) d L. Hradecka (CZE) 76(5) 76(5)
[Q] S. Vickery (USA) d Q. Wang (CHN) 76(2) 75
Y. Wickmayer (BEL) d [4] K. Knapp (ITA) 64 62
[5] A. Riske (USA) d S. Zheng (CHN) 63 64
L. Davis (USA) d [8] A. Tomljanovic (CRO) 46 76(1) 75
M. Lucic-Baroni (CRO) d S. Voegele (SUI) 60 46 63
B. Jovanovski (SRB) d N. Gibbs (USA) 61 36 64
A. Konjuh (CRO) d S. Rogers (USA) 60 63

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 36 63 11-9

SEMIFINALES
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d C. Chan (TPE) / Y. Xu (CHN) 61 63
J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) d [2] Y. Chan (TPE) / J. Zheng (CHN) 63 46 10-8

CUARTOS DE FINAL
[2] Y. Chan (TPE) / J. Zheng (CHN) d C. Chuang (TPE) / O. Savchuk (UKR) 64 64
J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) d M. Niculescu (ROU) / A. Parra Santonja (ESP) 61 63
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) 61 61
C. Chan (TPE) / Y. Xu (CHN) d [4] C. Black (ZIM) / L. Raymond (USA) 62 64

PRIMERA RONDA
M. Niculescu (ROU) / A. Parra Santonja (ESP) d [3] H. Chan (TPE) / A. Kudryavtseva (RUS) 64 76(2)
[2] Y. Chan (TPE) / J. Zheng (CHN) d C. Dellacqua (AUS) / D. Jurak (CRO) 64 64
J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) d [WC] L. Hradecka (CZE) / F. Schiavone (ITA) 64 75
[1] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d C. Liang (CHN) / Y. Wang (CHN) 36 61 10-6
[4] C. Black (ZIM) / L. Raymond (USA) d J. Gajdosova (AUS) / A. Tomljanovic (CRO) 62 76(2)
S. Aoyama (JPN) / R. Voracova (CZE) d K. Date-Krumm (JPN) / D. Hantuchova (SVK) 63 61
C. Chan (TPE) / Y. Xu (CHN) d [PR] J. Husarova (SVK) / P. Kania (POL) 64 36 10-5
C. Chuang (TPE) / O. Savchuk (UKR) d G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) 63 61

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here