WTA Tour Nürnberg

wta nurnberger

NURNBERGER Versicherunscup

Lugar: Nürnberg, Alemania
Categoría: International
Fechas: 17 al  23 de Junio de 2015
Superficie: Tierra
Premios: $ 250.000
Web Oficial

{mosmap lat=’49.43667’|lon=’11.13202’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Karin Knapp

FINAL
[6] K. Knapp (ITA) d [4] R. Vinci (ITA) 76(5) 46 61

SEMIFINALES
[6] K. Knapp (ITA) d L. Arruabarrena (ESP) 60 62
[4] R. Vinci (ITA) walkover – [2] A. Kerber (GER) withdrew due to lower back injury

CUARTOS DE FINAL
[2] A. Kerber (GER) d [Q] M. Doi (JPN) 62 63
[4] R. Vinci (ITA) d [7] K. Nara (JPN) 61 16 64
[6] K. Knapp (ITA) d [Q] Y. Putintseva (KAZ) 62 64
L. Arruabarrena (ESP) d [8] C. Witthoeft (GER) 60 64

SEGUNDA RONDA
L. Arruabarrena (ESP) d [3] S. Lisicki (GER) 62 67(3) 76(3)
[8] C. Witthoeft (GER) d E. Rodina (RUS) 61 62
[Q] Y. Putintseva (KAZ) d K. Bertens (NED) 64 57 75
[2] A. Kerber (GER) d K. Koukalova (CZE) 61 76(2)
[4] R. Vinci (ITA) d T. Smitkova (CZE) 62 61
[6] K. Knapp (ITA) d [WC] A. Friedsam (GER) 61 63
[7] K. Nara (JPN) d S. Voegele (SUI) 63 64
[Q] M. Doi (JPN) d S. Zhang (CHN) 16 63 61

PRIMERA RONDA
[Q] Y. Putintseva (KAZ) d [1] A. Petkovic (GER) 50 Retired (right thigh injury)
[2] A. Kerber (GER) d [Q] R. Peterson (SWE) 75 64
[3] S. Lisicki (GER) d S. Soler-Espinosa (ESP) 64 75
[Q] M. Doi (JPN) d [5] A. Schmiedlova (SVK) 62 61
[8] C. Witthoeft (GER) d [Q] A. Van Uytvanck (BEL) 67(2) 63 63
K. Bertens (NED) d Y. Shvedova (KAZ) 61 63
[WC] A. Friedsam (GER) d [WC] T. Maria (GER) 64 64
L. Arruabarrena (ESP) d T. Babos (HUN) 62 75
S. Voegele (SUI) d [Q] R. Voracova (CZE) 67(3) 64 62
T. Smitkova (CZE) d [Q] A. Mitu (ROU) 61 36 63
K. Koukalova (CZE) d A. Beck (GER) 64 76(6)
[4] R. Vinci (ITA) d V. Diatchenko (RUS) 61 61
[6] K. Knapp (ITA) d [WC] A. Lottner (GER) 62 75
[7] K. Nara (JPN) d P. Hercog (SLO) 75 57 62
E. Rodina (RUS) d Y. Wickmayer (BEL) 46 63 75
S. Zhang (CHN) d B. Jovanovski (SRB) 61 75

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[2] H. Chan (TPE) / A. Medina Garrigues (ESP) d [4] L. Arruabarrena (ESP) / I. Olaru (ROU) 64 76(5)

SEMIFINALES
[4] L. Arruabarrena (ESP) / I. Olaru (ROU) d E. Bogdan (ROU) / E. Hrdinova (CZE) 62 63
[2] H. Chan (TPE) / A. Medina Garrigues (ESP) d O. Kalashnikova (GEO) / E. Rodina (RUS) 62 76(6)

CUARTOS DE FINAL
[2] H. Chan (TPE) / A. Medina Garrigues (ESP) d S. Klemenschits (AUT) / A. Lottner (GER) 64 61
O. Kalashnikova (GEO) / E. Rodina (RUS) d [3] A. Groenefeld (GER) / A. Rosolska (POL) 75 36 10-5
[4] L. Arruabarrena (ESP) / I. Olaru (ROU) d K. Bertens (NED) / D. Schuurs (NED) 61 63
E. Bogdan (ROU) / E. Hrdinova (CZE) d A. Rodionova (AUS) / O. Savchuk (UKR) 75 46 10-8

PRIMERA RONDA
S. Klemenschits (AUT) / A. Lottner (GER) d A. Beck (GER) / M. Irigoyen (ARG) 64 67(3) 10-7
A. Rodionova (AUS) / O. Savchuk (UKR) d [1] K. Knapp (ITA) / R. Vinci (ITA) 46 64 10-5
[2] H. Chan (TPE) / A. Medina Garrigues (ESP) d [WC] K. Gerlach (GER) / L. Rueffer (GER) 61 62
[3] A. Groenefeld (GER) / A. Rosolska (POL) d N. Kolar (SLO) / C. Skamlova (SVK) 64 63
E. Bogdan (ROU) / E. Hrdinova (CZE) d N. Dzalamidze (RUS) / S. Pirazhenka (BLR) 64 63
O. Kalashnikova (GEO) / E. Rodina (RUS) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 75 76(3)
[4] L. Arruabarrena (ESP) / I. Olaru (ROU) d [WC] A. Friedsam (GER) / C. Witthoeft (GER

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here