WTA Tour Stanford

bank of the west classic

Bank Off The West Classic

Lugar: Stanford, USA
Categoría: Premier
Fechas: 1 al 9 de agosto, 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 731.000
Web Oficial
{mosmap lat=’37.43135’|lon=’-122.16269’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

kerber

FINAL
[5] A. Kerber (GER) d [4] K. Pliskova (CZE) 63 57 64

SEMIFINALES
[4] K. Pliskova (CZE) d V. Lepchenko (USA) 62 75
[5] A. Kerber (GER) d [8] E. Svitolina (UKR) 63 61

CUARTOS DE FINAL
[5] A. Kerber (GER) d [2] [WC] A. Radwanska (POL) 46 64 64
[4] K. Pliskova (CZE) d A. Tomljanovic (CRO) 62 64
[8] E. Svitolina (UKR) d A. Riske (USA) 46 75 61
V. Lepchenko (USA) d M. Barthel (GER) 67(3) 62 63

SEGUNDA RONDA
V. Lepchenko (USA) d [1] [WC] C. Wozniacki (DEN) 64 62
[2] [WC] A. Radwanska (POL) d [Q] M. Doi (JPN) 16 62 60
[4] K. Pliskova (CZE) d [Q] K. Date-Krumm (JPN) 75 62
[5] A. Kerber (GER) d A. Konjuh (CRO) 64 63
A. Riske (USA) d [3] C. Suárez Navarro (ESP) 64 64
M. Barthel (GER) d [6] A. Petkovic (GER) 57 62 76(4)
A. Tomljanovic (CRO) d [7] M. Keys (USA) 16 64 61
[8] E. Svitolina (UKR) d [Q] N. Gibbs (USA) 63 76(5)

PRIMERA RONDA
[5] A. Kerber (GER) d D. Gavrilova (RUS) 61 63
[8] E. Svitolina (UKR) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 46 64 75
V. Lepchenko (USA) d M. Lucic-Baroni (CRO) 36 62 76(4)
[Q] K. Date-Krumm (JPN) d S. Lisicki (GER) 16 76(4) 62
A. Tomljanovic (CRO) d V. Diatchenko (RUS) 36 60 60
A. Konjuh (CRO) d S. Zheng (CHN) 63 64
[6] A. Petkovic (GER) d C. Witthoeft (GER) 57 61 63
[7] M. Keys (USA) d A. Krunic (SRB) 63 60
M. Barthel (GER) d [WC] C. Zhao (CAN) 63 60
[Q] N. Gibbs (USA) d C. Garcia (FRA) 64 75
A. Riske (USA) d T. Maria (GER) 62 57 61
[Q] M. Doi (JPN) d [WC] C. Bellis (USA) 63 76(3)

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d [2] A. Medina Garrigues (ESP) / A. Parra Santonja (ESP) 61 63

SEMIFINALES
[2] A. Medina Garrigues (ESP) / A. Parra Santonja (ESP) d [3] G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) 63 62
Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d K. Bondarenko (UKR) / T. Maria (GER) 62 64

CUARTOS DE FINAL
[2] A. Medina Garrigues (ESP) / A. Parra Santonja (ESP) d C. Chan (TPE) / D. Jurak (CRO) 63 75
K. Bondarenko (UKR) / T. Maria (GER) d [1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 06 62 10-7
[3] G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) d A. Muhammad (USA) / A. Tomljanovic (CRO) 64 62
Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d M. Barthel (GER) / S. Lisicki (GER) 36 64 10-5

PRIMERA RONDA
M. Barthel (GER) / S. Lisicki (GER) d [4] R. Kops-Jones (USA) / M. Sanchez (USA) 63 76(2)
C. Chan (TPE) / D. Jurak (CRO) d V. Diatchenko (RUS) / A. Tatishvili (USA) 64 75
[2] A. Medina Garrigues (ESP) / A. Parra Santonja (ESP) d [WC] C. Bellis (USA) / J. Cako (USA) 64 76(4)
[3] G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) d A. Krunic (SRB) / A. Petkovic (GER) 46 76(4) 12-10
Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d K. Jans-Ignacik (POL) / M. Lucic-Baroni (CRO) 64 36 10-4
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d K. Date-Krumm (JPN) / M. Minella (LUX) 61 63
K. Bondarenko (UKR) / T. Maria (GER) d E. Hrdinova (CZE) / P. Martic (CRO) 76(6) 63
A. Muhammad (USA) / A. Tomljanovic (CRO) d M. Irigoyen (ARG) / P. Kania (POL) 67(8) 76(1) 11-9

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here