WTA Tour Tianjin

tianjin open

Tianjin Open

Lugar: Tianjin, China
Categoría: International
Fechas: 12 al 18 de octubre, 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 426.750
Web Oficial

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Agnieszka Radwanska

FINAL
[2] A. Radwanska (POL) d D. Kovinic (MNE) 61 62

SEMIFINALES
[2] A. Radwanska (POL) d [3] K. Pliskova (CZE) 63 61
D. Kovinic (MNE) d B. Jovanovski (SRB) 64 67(2) 62

CUARTOS DE FINAL
[2] A. Radwanska (POL) d E. Kulichkova (RUS) 76(3) 62
[3] K. Pliskova (CZE) d T. Babos (HUN) 63 62
B. Jovanovski (SRB) d [5] K. Mladenovic (FRA) 64 46 63
D. Kovinic (MNE) d [WC] Y. Duan (CHN) 75 36 63

SEGUNDA RONDA
[2] A. Radwanska (POL) d Q. Wang (CHN) 61 61
D. Kovinic (MNE) d [6] T. Pereira (BRA) 62 57 61
[WC] Y. Duan (CHN) d [Q] L. Kichenok (UKR) 67(5) 62 64
E. Kulichkova (RUS) d E. Rodina (RUS) 62 75
[3] K. Pliskova (CZE) d M. Linette (POL) 62 61
[5] K. Mladenovic (FRA) d U. Radwanska (POL) 64 64
T. Babos (HUN) d [7] A. Riske (USA) 63 63
B. Jovanovski (SRB) d E. Vesnina (RUS) 63 61

PRIMERA RONDA
[Q] L. Kichenok (UKR) d [1] [WC] F. Pennetta (ITA) 63 75
[2] A. Radwanska (POL) d [Q] O. Savchuk (UKR) 61 60
[3] Ka. Pliskova (CZE) d K. Kucova (SVK) 36 63 75
[WC] Y. Duan (CHN) d [Q] N. Vaidisova (CZE) 63 63
D. Kovinic (MNE) d K. Bondarenko (UKR) 64 61
B. Jovanovski (SRB) d O. Jabeur (TUN) 67(1) 76(4) 61
U. Radwanska (POL) d [Q] N. Kichenok (UKR) 64 60
T. Babos (HUN) d A. Kudryavtseva (RUS) 60 61
E. Vesnina (RUS) d [4] E. Svitolina (UKR) 62 64
[5] K. Mladenovic (FRA) d F. Liu (CHN) 60 61
[6] T. Pereira (BRA) d N. Hibino (JPN) 75 62
[7] A. Riske (USA) d X. Han (CHN) 60 64
E. Rodina (RUS) d [8] S. Zheng (CHN) 75 63
M. Linette (POL) d Y. Putintseva (KAZ) 76(3) 61
E. Kulichkova (RUS) d P. Tig (ROU) 64 63
Q. Wang (CHN) d [WC] Yu. Zhang (CHN) 75 64

{tab=DOBLES}

FINAL
[2] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d D. Jurak (CRO) / N. Melichar (USA) 62 36 10-8

SEMIFINALES
[2] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d [4] K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) 36 61 10-7
D. Jurak (CRO) / N. Melichar (USA) d [3] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 63 76(5)

CUARTOS DE FINAL
[2] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d N. Hibino (JPN) / E. Webley-Smith (GBR) 61 64
[3] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d T. Babos (HUN) / M. Linette (POL) 62 75
[4] K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) d G. Dabrowski (CAN) / A. Riske (USA) 62 63
D. Jurak (CRO) / N. Melichar (USA) d [WC] J. Kang (CHN) / S. Zhang (CHN) 61 63

PRIMERA RONDA
D. Jurak (CRO) / N. Melichar (USA) d [1] X. Han (CHN) / M. Hingis (SUI) 75 36 10-2
[2] Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) d [Alt] E. Kulichkova (RUS) / E. Rodina (RUS) 64 63
[3] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d C. Daniels (GER) / L. Marozava (BLR) 62 26 10-3
[4] K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) d S. Xu (CHN) / Z. Yang (CHN) 75 75
T. Babos (HUN) / M. Linette (POL) d I. Khromacheva (RUS) / K. Lykina (RUS) 61 57 10-7
G. Dabrowski (CAN) / A. Riske (USA) d H. Kuwata (JPN) / M. Ninomiya (JPN) 46 63 11-9
N. Hibino (JPN) / E. Webley-Smith (GBR) d [WC] Y. Wang (CHN) / F. Xun (CHN) 36 63 10-7
[WC] J. Kang (CHN) / S. Zhang (CHN) d N. Kolar (SLO) / C. Skamlova (SVK) 63 46 10-2

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here